ДОЗИРОВКА ЛЕРКАМЕНА

№786178 Дозировка леркамена
Елена Жен., 36 лет. Воронеж
Добрый вечер Эдуард Романович. Я к вам ранее обращалась за консультацией по поводу приема препаратов. Благодарна вам за квалифицированные ответы. Мой вопрос. Моя мама принимает препараты от давления. Утром конкор дозировка 2.5 мг, в обед после 15-00 леркамен дозировка 10 мг. В последние дни к вечеру давление становится очень низкое 96 на 60, головные боли- слабость. Конкор утром принимаем так как назначал кардиолог- гипертрофия левого желудочка. Вопрос к вам можно ли нам понизить дозу леркамена до 5 мг. И как его лучше принимать в обед до или после еды? Заранее вас благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Дозировку ЛЕРКАМЕНА уменьшить до 5 мг можно. Есть ли смысл давать его во второй половине дня. Мы обычно назначаем КОНКОР и ЛЕРКАМЕН утром, после завтрака вместе.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, попробуйте сначала принимать оюа препарата с утра и если давление останется низким, свяжитесь с лечащим врачом и снизьте дозу до 5 мг.