ЭХО КГ

№787327 Эхо кг
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте УВ кардиологи скажите пожалуйста все ли нормально.Вот результаты Эхо КГ
ДА- 2,6 см
ОАК-1,9 см
Левое предсердие 2,3 см
митральный клапан:движение створок разнонаправленное,пролапс до 3,5 см
КСР 3,1 см КСО 39 мл
КДР 4,9 см КДО 114 мл
Толщина задней стенки ЛЖ 0,7 см
Толщина меж ж п. 0,8 см
Амплитуда меж ж п. УО-75 мл
ФВ 66%
правый желудочек 2,8 см
зоны гипер-акинезии нет
Д-эхо незначительная ТР -1 ст
Пролапс мк 1 ст тр 1 ст
Скажите пожалуйста
3 месяца назад была митральная регургитация,сейчас ее нет.и трикуспидальная регургитация 1-2 ст,сейчас ее практически нет.Вопрос,возможно ли что пролапса не будет и створки будут работать нормально?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По разному измеряли. или не написали, т.к. изменения не значимые.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что это индивидуальные особенности докторов, которые ведут протокол. Изменения настолько незначительные, что одни их вписывают, а другие игнорируют.