ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПРОСТО НА ПРИЕМ К КАРДИОЛОГУ ЕЩЕ НЕ СКОРО И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ
№78752 подскажите пожайлуста просто на прием к кардиологу еще не скоро и хотелось бы получить
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
10.12.2008 12:38
Здравствуйте моей дочери 17 лет.Год назад стала терять сознание(за год раз 6 наверно) и обратились к кардиологу.Анализы все в норме. проходили обследования Эхо кг-межпредсердное сообщение в области первичной МПП до 3,8 мм слево-правым сбросом крови без особых перегрузок камер сердца.Фистула левой корональной артерии в легочную артерию.расширен левый желудочек. (КСР-4,1 КДР-6,2см)Также холтеровское мониторивание:основной ритм-трепетание предсердий 2:1,средняя частота за сутки-73 в мин, Max ЧСС-176 в мин на фоне трепетаний предсердий 2:1, Min-ЧСС-42в мин на фоне ритма из а-в соединения с преждевременным возбуждением предсердий(во время ночного отдыха)
Регистрируются разные формы наджелудочковой тахикардии:от трепетаний предсердий 2:1 нельзя исключить -3:1 до предсердной тахикардии 2:1переходящие в ритм из А_В соединенийя с преждевременным возбуждением предсердий заригистрирован 1 эпизод диагностически значимого смещения сегментаSTв отведениях V5,AVFкосонсходящего типа на 2 мм ниже исходного уровня max продолжительностью до 2 мин
Подскажите это опасно и нужно ли лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этро серьезная патология. Необходима консультация хорошего кардиолога, возможно педиатрического, потому что речь идет о врожденной патологии. Надо разбираться, почему увеличен левый желудочек и почему постоянное трепетание предсердий.
Время создания: 11 Декабря 2008 03:31