ПОЯСНЕНИЯ К ЭКГ-ХОЛТЕР

№789068 Пояснения к ЭКГ-холтер
Светлана Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня отклонения по суточному ЭКГ? Если есть, то насколько серьезны?
Мне 33 года, вес 51, беременность на момент исследования - 16 недель. Диагноз мой с 2010 года: постмиокардический кардиосклероз.
Вот расшифровка:

За весь период:
Комплексов QRS 94432
Средний ЧСС 81 уд мин
Минимальный ЧСС 55 уд мин
Максимальный ЧСС 136 уд мин
Циркадный индекс 1,24 (норма 1,22-1,44)

День (7:00-22:00)
Комплексов QRS 55328
Средний ЧСС 89 уд мин
Минимальный ЧСС 64 уд мин
Максимальный ЧСС 136 уд мин

Ночь (22:00-7:00)
Комплексов QRS 39104
Средний ЧСС 72 уд мин
Минимальный ЧСС 55 уд мин
Максимальный ЧСС 95 уд мин

Изменения уровня сегмента ST:
По первому отведению
Максимум 0,08 мВ при пульсе 80
Минимум -0,22 мВ при пульсе 110
По второму отведению
Максимум 0,08мВ при пульсе 90
Минимум -0,08 мВ при пульсе 83

Заключение:
За время мониторирования регистрируется синусовый ритм со средним. ЧСС 81 уд мин. Макс. ЧСС 130 уд мин - в дневное время, мин ЧСС 52 уд мин - ночью
Выявлено 1 суправентрикулярная ЭС.
Других нарушений ритма сердца и отрицательной динамики ST не отмечено.

Уважаемые доктора, все ли нормально в обледовании? Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Можно жить спокойно. ЭКГ никаких проблем не обнаружила. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все в норме.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Все хорошо.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нет никаких оснований для страхов и опасений. Все в пределах нормы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Отличный результат!