СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№792866 странные ощущения
анастасия Жен., 23 лет. россия Старый Оскол г
здравствуйте!такая проблема сегодня ни с того ни с сего заболело место возле кисти руки и отдавало в центр грудной клетки,приступообразно,минут 10 потом прекращается и опять,так длилось часа два,я долго ходила по магазинам сильно нервничала,пришла и померила давление 157 на 90,и пульс 110,какое то полуобморочное состояние было,полрой проскакивает жжение за грудинойчто это стенокардия?экг,холтер и эхо кг еще пол года назад были в хорошем состоянии,я очень боюсь,часто испытываю стрессы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Стенокардией это быть не может. Не забивайте голову подобными глупостями. Это, скорее всего, невроз. Так к ним, этим болям, и надо относиться.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, согласна с коллегой.
Если Ваше ЭКГ в норме, без гипертрофии левого желудочка и в спокойном состоянии
артериальное давление и пульс в норме, то это повышение давление и ускорение пульса
лишь реакция на стресс, а не признак серьезного сердечного заболевания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не стенокадия. Посетите терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не стенокардия.
Обследуйтесь у психотерапевта