ПЕРЕБОЙ В СЕРДЦЕ

№794043 перебой в сердце
татьяна Жен., 30 лет. беларусь минск
Здравствуйте.Я не могу понять что происходит с сердцем.я давно страдаю экстрасистолами ..она то заглохнет,то вновь объявится.лечила всякими способами,но в итоге смирилась с ними,пыталась не обращать на них внимание. узи пмк 1 степени,по холтеру последнему 147 надж. экстрасистол в ночное время в основном.списывают на нервозность и что в се у меня в голове от части я согласна..но в последне время меня не радует низковатый пульс в покое 50-55 ударов в мин,слабость то не понятные ощущения в челючти и в левой руке с внутренней стороны.и больше всего меня напугало..как перевернулось или сильно кувыркнулось сердце как будто сделало двойное сальто замерло и резко быстро быстро застучало..это произошло лежа на спине в совершенном покое.таких я ощущений еще не испытывала...я не могу понять что это произошло..что мне делать..я уже не знаю к кому обратиться за помощью..я боюсь повтора этого приступа...таких экстрасистол у меня не было по ощущение..или опять заново холтер носить..серьезных лекарств не употребляла, в основном успокоительное панангин милдронат..скажите пожалуйста этот двойной кувырок сердца с очень быстрым сердцебиением может привести к чему -нибудь опасному...все анализы проводила 7 месяцев назад
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Татьяна, Вы будете из-за каждой новой экстрасистолы впадать в панику и задавать вопросы на форуме? =)
Ни к чему опасному привести не может.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни к чему опасному такие кувырки привести не могут. Это разные варианты и сочетания экстрасистол и все они совершенно безобидны.