ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

№794191 Повышения давления
Олег Муж., 29 лет. Krasnodar
Здравствуйте.
мне 29 лет. вес - 68, рост 170.
Вот уже несколько дней замечаю, что особо под вечер (иногда и утром), голова кружится. Жена предлагала мерить давление в начале, но я сказал, что ерунда, у меня никогда не был проблем с этим. наверно просто что то не то съел или еще что то обычное. Но когда уже несколько дней такое, все же согласился. В итоге давление - 160 на 80. Говорят, это очень высоко для меня.
Я занимаюсь легким спортом: велосипед по вечерам, турник (так, чисто для себя, без фанатизма).

Это с чего такое может случится? не ужели старею ? :)
Никогда не имел серьезных болезней, особо связан с сердечно-сосудистой системой.

P.S. не употребляю никаких химикатов, как спортивных, так и медицинских. А также отказался пока что пить лекарства
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо вначале убедиться, что жена умеет правильно измерять давление. Однократное измерение ничего не значит. Надо, соблюдая все правила и условия, регулярно измерять давление на протяжении двух - трех недель и записывать результаты. Сравнить давление на обеих руках, выбрать ту, где цифры выше и впредь измерять только на ней. Измеряйте давление два-три раза с 2-3 минутными интервалами и записывайте результаты. Потом с этими данными обратитесь к терапевту или кардиологу.