ТАХИКАРДИЯ

№794835 Тахикардия
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста,сейчас нахожусь в положении 22 недели,очень беспокоит синусовая тахикардия есть эпизоды наджелудочковои параксизмальнои тахикардии длятся около 20 минут начались пару дней назад купируются сами,боюсь подумать что будет дальше срок еще совсем небольшой,доктора советуют принимать кораксан с 6 месяцев по пол таблетки 2 раза в день!Скажите пожалуйста насколько эффективен он будет в моем случае,будет ли помогать?и насколько опасен он будет для ребенка,если я буду его принимать до самых родов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Инструкции:"На сегодняшний момент нет никаких сведений о применении ивабрадина (Кораксан) у беременных или кормящих матерей. Экспериментальные исследования на животных по изучению фертильных функций обнаружили тератогенные и эмбриотоксичные эффекты ивабрадина. У человеческих особей не установлен потенциальный риск воздействия на репродуктивную функцию. Экспериментальным путем установлено, что действующее вещество Кораксана выделяется с грудным молоком. Поэтому назначение Кораксана лактирующим и беременным пациенткам противопоказано." Сама по себе тахикардия опасности не представляет.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Почему ивабрадин? почему не метопролол???