В ПАНИКЕ

№795980 В панике
Сергей Исаев Муж., 22 лет. Россия Москва
Болею аритмией полгода то тахикардия то брадикардия,меняется наполняемость пульса,на руке пульс стал упругим и мягким иногда трудно найти.Делал экг 15 раз везде разные результаты но ничего фатального.
Чсс 63-78
Чсс 54-72
Чсс 52-76
Чсс 90-101
Чсс-64-76

Холтер делал множество раз
Измененеия есть-Холтер 29 марта-Чсс Минимум 44 ночью,минимум днем 54,максимум 165-Подьем по лестнице на 3 этаж.
Холтер 26 апреля Все также что на 1 холтере что на втором средняя чсс 93 96,минимум не меньше 43.В то время беспокоила тахикардия,слабость.
Холтер 16 июня чсс минимум 35 средняя чсс суточная 63,максимум 152
Предварительно был выставлен диагноз сссу.
Постоянно плохо ежедневно,тревога,после небольшой физ нагрузки,например толкал машину 30 секунд чсс была сразу 130 затем сел в машину сердце стало бится медленно сразу же65 .
Может ли это быть миокардит?Ведь симптомы похожи.Эхокг делал 3 раза без патологий но с пролапсом клапана 1ст и удлиненной хордой,фв всех трех 62% 70%82% очень страшно что миокардит не нашли за полгода,а ведь я болел гриппом перед всеми этими проблемами примерно за 1.5 месяца до этого..
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При СССУ у Вас бы не возникала такая тахикардия при нагрузках. Это может быть только в случае СССУ при варианте тахи-бради, но при этом тахикардия возникает в виде мерцательной аритмии, а она у Вас не зарегистрирована. Нарушений ритма видимо нет (в описании ХМ отсутствуют), миокардит ну очень сомнителен. Начните заниматься спортом, тренируйте сердце, но постепенно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу я в Вашем описании признаков сердечного заболевания. И признаков миокардита тоже не вижу. Вот невроз есть. Может быть лечение с него и начать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за СССУ и миокардит.