ПОЯСНИТЕ,ЕСЛИ МОЖНО.

№797661 Поясните,если можно.
Тамара Жен., 55 лет. Россия Тверь
Добрый день.Лежала в больнице 7 дней по поводу высокого давления т.е.у меня ещё и невроз и давление уже больше года скачет.Поднялось ( меряла в состоянии приступа невроза) 190 на 117,потом опять 160 на 90 и так не знаю до каких пор.В больнице врач прописал диротон по 5 мл 2 раза в день и амлодипин 5 мл 2раза в день .Вроде бы не плохо держит 120 - 110 на 80 - 70 ,но поначиталась,что припарат диротон не очень хорошо,много побочки,волосы выпадают и прочее.Пила до этого аккупро и просто мучалась,давление плохо снижалось.Я понимаю,что заочно рекоминдациии не даются,но всеже ваше мнение о таком сочитании припаратов? Как гемоглобин и калий с натрием в этом сочитании,прочие параметры крови и как часто нужно проводить исследования крови?.С сердцем,почками,надпочичниками нет у меня проблемм,щитовидка есть узлы,не увеличена,гармоны и антитела в норме.Диагноз ставят гипертонию 2 степени .риск 3,а на самом деле я не верю в это ( или просто не хочу верить не знаю),переписывают доктора из моих бумаг ( все анализы в папке у меня) из раза в раз.Проходила и велосипед,мониторинг на сутки и сердца и давления,эхо сердца и сосуды головы и шеи все в пределах возрастной нормы и энцефолограмму головы делала и рентген.Не пойму почему у меня давление.Может из - за невроза? Я не пью от него ни какие припараты хотя назначили транки .спасибо,что выслушали и надеюсь на ваш ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Измеряйте давление по правилам! См. памятку на моем сайте. Повышение ад во премя панических атак и прочего не является показательным.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным цифрам с диагнозом "гипертоническая болезнь" надо согласиться. Особенность этой болезни в том, что она возникает сама по себе, часто без всяких видимых причин. Дозы этих препаратов определяются в мг, а не в мл, надо быть внимательнее.Диротон (лизиноприл) хороший препарат, у него мало побочных действий и волосы от него обычно не выпадают. Комбинация ДИРОТОН + АМЛОДИПИН хорошая и АД у ВАС стало хорошим. Можно принимать дальше и жить спокойно.