РСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ

№798586 Рсшифровка суточного мониторирования ЭКГ
Karalina Жен., 37 лет. Минск
Добрый день,
Моей бабушке 83 года.Уже 5 лет у нее мерцательная аритмия, сначала пульс сбивался очень редко,но уже как год пульс сбивается каждую неделю и востанавливается сам втечении 3-4 дней.
Пьем небилет и кардиомагнил
Вопрос: помогите, пожалуйста, расшифровать заключение холтера ЭКГ.

Анализ проводился на фоне лекарственной терапиию Основной ритм фибрилляция предсердий- в течении 60% всего времени мониторирования( в периоды активности пациента), в 40% случаев во время ночного сна синусовый ритм с АВ блокадой 1 степени
Средняя ЧСС 113уд.мин в дневное время, 71уд.мин в ночное время и 100 уд. за весь период регистрации.
Урежение ЧСС ночбю достаточное . ЦИ равен 1,67. Ускоренный циркадный профилб ЧСС.
Макс. ЧСС 184 уд.. Минимальная ЧСС 51 уд. (ночной сон).
Пауз более 2,0 сек нет
QT с выше 100
Проанаизировав 127300 комплексов , из них 247 классифицированно как желудочковые
Желудочковая актвность: состояла из редких монотопных сокращений, смешанный профиль аритмий , из которых 1 находились в поликуплетах , 119 находились в одиночных ЖЭС, 126 находились в интерполированных ЖЭС.
В критический час в кол-ве 23 ЖЭс.
Суправентикулярная активность- СВЭС 89 одиночных пресердных во время ночнога сна на фоне синусового ритма.
Тахиформа фибрилляции предсердий 1930 эпизодов при ЧСс 120 - 184 уд. в периоды активности.

До проведения ЭКГ у бабушки 5 дней был сбит ритм ,
холтер поставили в последний день сбитой аритмии , на следующий день пульс востановился.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понимаю, что Вы пытаетесь расшифровать. Там все написано ясно, но это для доктора. Вам не надо ничего расшифровывать, Вы все равно ничего не поймете. И не нужно Вам этого понимать, все это написано для Вашего доктора. Все, что он найдет нужным, он Вам объяснит. Здесь холтеровское мониторирование имеет сугубо вторичную роль. Главное: самочувствие бабушки, жалобы её, клиническая картина, сердечная недостаточность. Вы все это проигнорировали. А холтер без этого вообще смысла не имеет. Бабушку надо лечить, это и определяет доктор, а Вы ухаживаете за бабушкой и выполняете рекомендации врача. И не нужно Вам пытаться самостоятельно анализировать холтер. Садясь в самолет, Вы в мотор не лезете?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расшифровка перед Вами. Что именно в ней не ясно?