ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ ВСД

№808164 Гипертония или ВСД
Павел Муж., 37 лет. Россия Рубцовск
Мне 37 лет, рост 195 см вес 125 кг примерно год назад по утрам после сна стал замечать что давление на тонометре показывает значения 150 на 100, а то и 160 на 105 при этом пульс резко увеличивался до 95 ударов в спокойном состоянии после принятия горизонтального положения. В январе 14г было 2 скачка давления до 180 на 100 пульс 130 ударов, чуство онемения левой руки, жар, холодные ноги и мокрые ладони от пота, появилось чуство страха и смерти. После обращения в участковому терапевту поставли диагноз 2 степень гипертонии риск 3 и назначили лекарства: индопамит 25мг, небилет 5мг утром; престрариум 5мг вечером. Принимал эту терапию в течении 3 месяцев скачки давления продолжались в пределах 145 на 100. но добавилась следующая проблема выпадение пульса в течении 1 минуты 2-3 раза. Обратился к кардиологу: после стационарного наблюдения и лечения заменили терапию на следующие препараты-утром индопамит+2,5мг эгилок, 10-00 лозап 50мг, в 13-00 кардиомагнил 75мг и в 20-00 эгилок 25мг+аторвастатин 20мг. Прошло уже 4 месяца после выписка со стационара, а давление так и держится в течении дня на работе 135-145 на 95-105, только вечером когда примешь горизонтальное положение давление нормализуется 120-130 на 75-85 пульс при этом 53-58 ударов. А утром все начинается снова 140 на 100, внутренний тремор, чуство страха и паники, что со мной происходит? может неправильно назначили лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже писал Вам, что может быть и то, и другое. Но это слишком сложная дифференциальная диагностика между гипертонической болезнью и неврозом с вегетативными реакциями. И заниматься этим надо не в формате заочных консультаций.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этих ли моментах идёт речь?