КОМПЬЮТЕРНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЭКГ

№814466 КОМПЬЮТЕРНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЭКГ
Валентина Жен., 52 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Собираюсь ехать отдыхать в санаторий «БЕЛАРУСЬ» г.Сочи,принимаю всегда мацестинские ванны. Сделала ЭКГ в центре Здоровья и мне посоветовали с заключением обратиться к специалисту по сердцу.
Результаты таковы:
Нерегулярность ритма-7%
Средняя частота желудочковых сокращений 72 уд/мин
Индекс массы лев.желудочка 142 г/м.кв(норматив 110)
Изменения зубца Т в задне-нижней области вероятно неспецифического характера.
Оценка варибельности сердечного ритма:
Суммарный эффект регуляции -Нормотония
Функция автоматизма-Умеренная синусовая аритмия
Вегетативный гомеостаз-Умеренное преобладание СНС
Устойчивость регуляции-Дисрегуляция с преобладанием СНС
Активность подкорковых нервных центров-Умеренное ослабление активности ПНЦ
ПАРС: 4(+3;-1)
Индекс функциональных изменений (ИФИ) 2.18

Кроме результатов могу добавить, что никаких болей в области сердца нет. Когда сплю немеют руки и иногда как-будто током пробивает и я просыпаюсь от этого. Давление 120/70.
Прошу Вас проконсультировать есть ли повод для беспокойства и можно ли мне будет принимать Мацестинские ванны в санатории??

Заранее Вам благодарна!
С уважением, Валентина.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ в хорошем качестве. Лучше в новый вопрос.
Заключение весьма странное. Какой индекс массы и "вегетативный гомеостаз" можно определить по ЭКГ? Это не к Вам вопрос. А так - риторический...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет повода для беспокойства и можно принимать мацестинские ванны. По-моему, эта "компьютерная интепретация" - одна из многочисленных современных шарлатанских модификаций для извлечения дохода при оказании "платных услуг".