ПРИСТУП АРИТМИИ?

№814793 Приступ аритмии?
Олег Муж., 34 лет. Иерусалим
Здравствуйте!
Ночью случился приступ. Почувствовал сильное жжение в груди (за грудиной) Потом резко начало колотиться сердце.
Давление 160*100 пульс 130, прибор показал значек аритмии.

Общее состояние слабость, одышка, не хватает вдоха, ощущение озноба, температура нормальная

Скорую вызвать не мог (нахожусь в чужой стране)

Из того что принял: кардиомагнил 2шт, валерианка (20 капель)

Состояние держалось около 30 минут, давление постепенно падало. Пульс был высоким и неритмичным.
На выдохе сильно замедлялся, на вдохе очень сильно ускорялся.

Приступ прошел через час.
Давление после приступа 130*80 пульс 70, значительное ускорение пульса на входе осталось

Стоит ли пытаться обратиться к врачу (учитывая нахождение в чужой стране)?

Какие нужно пройти обследования по приезду?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорая помощь оказывает помощь в любой стране! Медицинской страховки нет? По приезду надо посетить кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Стоит обратиться к врачу и снять ЭКГ. Далее- будет видно. Если всё хорошо, разбираться надо по приезду с кардиологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Срочно сделать ЭКГ. Анализ крови на тропонин. Консультация врача на месте. А дальше в зависимости от его решения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)