НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.

№815132 Не знаю, что это может быть.
светлана Жен., 41 лет. вологда
У меня постмиокардический кардиосклероз, частая ж. экстрасистолия по типу бигемии, преходящая синусовая брадикардия, ХСН-2, ФК-2, проляпс митрального и трикуспид. клапанов 1. Инвалидность 3. Вчера, около 3 ночи, я проснулась от судорог, болели руки, как будто затекли. Начался сильный спазмирующий озноб, сильнейший. Обычно я всегда ночью чувствую сильное сердцебиение, его не было. Я испугалась. Ничего более не болело, накануне был психологический дискомфорт и отеки, они всегда сильные у меня. Озноб длился часа 2-3, стал отпускать, хотелось пить горячего, потом в туалет помочиться. Выпила анальгин. слабость, но сна не было. Температура была от 37.1-37.3, когда отпустило измерила чсс - 88!, ночью у меня обычно 52, 38 или 45 бывает. Озноб был, как будто меня голую положили в морозилку, и не как раньше-волнами, а спазмами. Сегодня слабость, боли в шее, больше ничего не болит. Живот мягкий, все остальное нормально. Страшно. не знаю, что это было. боюсь повтора. Подскажите советом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию, больше всего похоже на невроз с паническими атаками. Такие состояния лечат психотерапевты и психиатры. Вот к ним и надо обращаться. А сердце тут не при чем. оно только степень волнения показывает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Эдуардом Романовичем. Жалобы похожи на психогенные...