ИШЕМИЯ

№816414 ишемия
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович. У меня косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, слабое нарастание зубцов выраженные диффузные изменения респоляризации неспецифического характера, пульс 57 уд/мин выписали рибоксин и предуктал МВ, у меня от них сильная аллергия,может попробовать веропомил или кораксан.У меня бронхиальная астма. Давление в норме. Ответьте пожалуйста,я врачам не могу диктовать ,да и работая сидеть до поздна у них нет времени.Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Все, что вы выписываете из заключения по ЭКГ не является специфическим, не указывает на какую-то определенную болезнь и вообще может ни о чем не свидетельствовать. И РИБОКСИН и ПРЕДУКТАЛ МВ представляются очень сомнительными препаратами, ценность которых не доказана и которые большинство кардиологов предпочитают не назначать. Сильная аллергия на них представляется фантастичной. Диктовать врачам - занятие малоконструктивное, а нехватка времени чаще всего свидетельствует о несерьезности заболевания. Но без жалоб, анамнеза, клинической картины заочная консультация тоже ничего позитивного дать не может.