ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№816727 Экстрасистолия
Татьяна Жен., 46 лет. Росиия Воронеж
Несколько лет меня беспокоят желудочковые экстрасистолы. Количество их бывает разное день на день не приходится. Дело в том, что они меня больше досаждают в ночное время. Когда я ложусь спать, они как назло начинаются и они мне мешают засыпать, я ощущаю каждую экстрасистолу, начинаю нервничать, что завтра на работу и в итоге от всего этого поднимется артериальное давление. Ночь проходит по сценарию: начинаются перебои потом поднимается давление ( пол ночи уходит на то что бы его сбить). Хотя я принимаю от давления Леркамен 5, и Лазертан, 50, от перебоев бисопролол 10. Под утро я засыпаю, но тут нужно подниматься и собираться. В итоге я разбитая целый день. Несколько раз вызывала скорую, вводят какой-то укол, корвалол и анаприлин. Анаприлин перебои не снимает. Днём экстрасистолы тоже есть, но они меня днём так не пугают, страшно когда они идут ночью. Хотелось бы узнать какое лекарство можно принимать на ночь, что бы экстрасистолы не мешали спать. Антидепресантами и транквелизаторами я лечилась у психотерапевта по поводу тех же экстрасистол (амитрипцилин и заломакс по схеме в течении нескольких месяцев) положительного результата не было. И ещё от экстрасистол можно вылечиться или это на всё жизнь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Они ведут себя по разному. И предсказать их поведение на всю жизнь совершенно невозможно. Обычно мучительными они бывают только при сопутствующем неврозе. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Я думаю, что Вам надо обратиться именно к психиатру. Лекарственная терапия для них является основной, а для психотерапевтов только сопутствующей. А пока начните принимать на ночь ФЕНАЗЕПАМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение у психотерапевта заключалось только в назначении указанных препаратов, то это не имеет никакого отношения к психотерапии! Настоятельно не рекомендую связываться с Феназепамом! Это препарат, при бесконтрольном со стороны врача применении, довольно легко формирует зависимость! Феназепам - это не снотворный препарат! Найдите возможность поработать с другим специалистом-психотерапевтом. психотерапия должна изменить Ваше отношение к ЭС и связанным с ними эмоциям. Медикаменты играю вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.