АРИТМИЯ

№817841 аритмия
Артем Муж., 23 лет. Россия Воскресенск
Что может означать выпадение одного удара(Тоесть тук тук тук(сильный тук ) тук тук (тук словно быстрее на долю секунды)и опять все ровно.и может ли пульс ощущаться сильнее чем остальные удары?как будто один удар сильнее других
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так бывает при возникновении преждевременных сокращений сердца. Это и есть экстрасистолия. Не опасно. И лечить не надо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, это экстрасистолы. Надо провести ХМЭКГ, чтобы убедиться в этом.