НЕВРОЗ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?!

№820496 Невроз посоветуйте чем лечить?!
Евгений Муж., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте Эдуард Романович. Хотел у вас попросить помощи. Я бывший спортсмен с 9 до 19 лет занимался велоспортом, биатлоном, легкой атлетикой. Нагрузки были огромными. лыжи зимой по 30 км в день. Велосипеж летом до 200 км в день. Так же и бег. Все было нормально. До того момента как бросил спорт. После того как бросил спорт здоровье стало немного похуже. Есть гипертрофия левого желудочека как и у всех спортсменов.
Так вот последнее время особенно с весны до конца зимы тревожит невроз. Постоянное напряжение, стали появляться какие то фобии (Например стал бояться компаний своих друзей например сидеть в гостях. Ощущение как будто пьяный, сразу начинает казаться всякое)

Вопрос в другом чувствую я себя обсалютно здоровым работаю на стройке по дому не устаю практически. Но тревожит постоянно какие то страхи какие то ощущения. Немного трясуться руки. Ощущение напряжения в теле.
Уже пробывал и отдыхать не работать не помогает. Восновном такое бывает когда идут например в гости и начинаю вспоминать что в прошлый раз мне было не по себе и мне сново становится не по себе и тд. Появляется желание просто уйти. Когда уйдешь все сразу становится на свои места.

Подскажите как быть!? Может попить какие то таблеточки или витамины. Может сново заняться спортом?! Лыжи зимой бег летом. Само что удивительно то что меня ничего не тревожит ничего не болит ничего не тревожит. Но вот все от головы идет(.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!
Я не возьмусь давать советы по лечению невроза. Это серьезная проблема и её надо решать профессионально. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вам надо обратиться к психиатру или к психотерапевту.Неврозы лечат они. Психологически к психотерапевту обратиться легче и проще. Но психиатры используют и психотерапевтические приемы, а психотерапевты редко обходятся без лекарств из арсенала психиатров. И психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты, как правило, за деньги. Даже на нашем бесплатном сайте они ухитряются размещать только свою бесплатную рекламу на платные услуги. Теоретически, я с большим уважением отношусь к психотерапии. Но сложилось, так,
что эта отрасль оказалась вне русла официальной медицины. Жизнь была не легкой. Неврозы считались "панской хворобой". Нашим организаторам здравоохранения постоянно было не до неё. Психотерапия была необязательной и стала платной. И туда
хлынули полчища не самых грамотных, квалифицированных психиатров. Их оттеснили
более хваткие, пробивные, жадные и пронырливые люди. И то, что мне годами пишут
десятки и сотни больных со всех концов России и бывшего СССР сильно снизило
доверие и уважение к этой специальности.

Когда-то при
каждом критическом высказывании нас грозно одергивали: «Не обобщать!».
Советский подход. Я затрудняюсь определить, что здесь является правилом, а что
исключением. Но деньги в медицине всегда привлекали не самых лучших. Так что
приходится надеяться не на рекламу, особенно на саморекламу, а на рекомендации,
заслуживающие доверия, или на везение. Пусть Вам повезет!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, евгений! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/