НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ

№824929 Не знаю, что происходит
Анна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Ранее я уже обращалась за Вашими консультациями, когда на очном приеме у кардиолога мне был поставлен диагноз «гипертония 1-2 ст.», в тот момент у меня подскакивало давление вплоть до 150 на 100, в результате чего мне был назначен препарат «Норваск» 5 мг каждый день утром. Но приблизительно один месяц назад мое давление снизилось и теперь утренние показатели составляют 110 на 78 (среднее число), дневные показатели составляют до 130 на 89, а вечерние 109 на 80, пульс от 70 до 90 ударов в минуту, при этом чувствую я себя в принципе нормально. Норваск в настоящее время я не принимаю, т.к. снижать давление не приходится. В связи с вышеизложенным у меня возник такой вопрос - в связи с чем могло произойти такое снижение давления? Заранее большое Вам спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У меня тоже вопрос. А была ли гипертония?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно ответить на Ваш вопрос. Поддерживаю сомнения Александра Александровича: а "был ли мальчик"? Может быть гипертонии не было? АД очень лабильная константа, могло сложиться и ложное впечатление.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вопросы возникают из-за отсутствия представленных результатов исследований, подтверждающих Ваш диагноз.