РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
№831453 Расшифровка диагноза
Елена Жен., 46 лет. Тверь
02.01.2015 16:51
Здравствуйте! Отцу 81 год , после стационара ему поставили диагноз: Основной- ИБС: Прогрессирующая стенокардия, Осл.-НК1ст., Спутствующий-Гипертоническая болезнь 3ст.Артериальная гипертензия 2 ст. риск ССО 4(очень высокий) При обследованиии Эхо КС дали заключение: Гипертрофия левого желудочка.Увеличение полости левого предсердия.Склероз аорты и створок клапанов сердца. Прошу пояснить этот диагноз поподробнее и доступно(для лиц без мед.образования).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вообще такие разъяснения - это обязанность лечащего врача. Ну как объяснить Вам популярно, что такое гипертоническая болезнь, стенокардия и т. д. Надо просто открыть справочник или энциклопедию и читать соответствующие разделы. А переписывать эти страницы специально для Вас - скучно. Это ликбез, а не медицинская консультация.
Время создания: 02 Января 2015 21:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к лечащему врачу, это его работа.
Время создания: 03 Января 2015 13:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если лечащий врач не дал разьяснения, прочитайте про заболевания в справочнике.
Время создания: 04 Января 2015 07:24