ПРОБЕЖКИ ТАХИКАРДИИ?

№831984 Пробежки тахикардии?
Наталья Ю. Жен., 55 лет. Россия Заводоуковск,Тюменская область
Здравствуйте ,Эдуард Романович!Я неоднократно у Вас консультировалась и была всегда удовлетворена Вашими ответами.Прошу дать совет как поступить в моей ситуации.У меня бывают экстрасистолы немного ,но очень чувствую .Давление поднимается до 150/100,лечусь таблетками проходила мониторинг по ЭКГ ничего серьёзного ,щитовидная железа увеличена ТТГ в норме,аутоиммунный териоидит,последнее время стало мешать беспокойство в сердце,ощущения тревоги,страха,если честно ничего не помогает ни валериана ,не пустырник только алкоголь,я точно сопьюсь,после чуства беспокойства и тревоги может потом быть приступ опорожнения кишечника, повышения давления пью таблетки но такое ощущение ,что ничего не помогает могу просто выпить валокордин и всё проходит.Часто стало беспокоить такое чувство ,сначала беспокойство в сердце ,потом могут быть э/систолы,и как будто секундные пробежки тахикардии,поднесу руку к пульсу и вроде оно бьётся чаще,хотя до этого было 70, в голове как то нехорошо ,как будто в обморок упадёшь но не падаешь,вроде проходит.Не знаю что это страх приступа страха или у меня с головой что то.Сердце проверяла.Пока серьёзного ничего нет.Климакс 4 года.а вот ещё нашли диффузные изменения надпочечника правого .На гормоны не проверяла.Вопрос мой заключается в том как мне быть с этими так называемыми незарегистрированными пробежками тахикардии,опасно ли это и самое главное я их никак поймать не могу ,доказать что они есть ,то есть бывают они редко.Как говорят они опасны тем,что переходят в фибриляцию.Нужно ли обратиться к врачу ?Что Вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
К врачу нужно обратиться - это однозначно. Я не представляю себе лечение без врача. Это все равно, что летать на самолете без летчика. Никогда не пробовали?Заочная консультация всегда ущербна: ни поговорить, ни посмотреть. В этих случаях требуется особая тщательность в описании. Вы пишите, что от давления принимаете "таблетки". Разве это информация? Опираясь на неё я могу посоветовать подобрать другие таблетки. Вас такой ответ устроит? А пробежки тахикардии, которые не зарегистрированы и о которых Вы только сообщаете что пульс больше 70. Кто говорит, что они опасны? Кто знает, что они переходят в фибрилляцию? В фибрилляцию чего, наконец? Все это страшно неопределенно. И без подробного, конкретного, очень тщательного описания я ничего не могу Вам посоветовать. Начните с обращения к очному доктору.