ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК)

№835305 Доброго времени суток)
annalove1990 Муж., 25 лет. МОСКВА МОСКВА
Доброго времени суток.Мне 24 год,девушка.Подскажите что означают данные симптомы.Началось это примерно месяц назад с непонятного приступа,а именно:ночью у меня появилась сильная сдавленность в области груди,жжение за лопаткой приступом удушья.вызвали скорую,сказали что просто тахикардия была(чсс140).после этого приступа мне стало еще хуже:появилась сильная слабость,такое ощущение что мешки разгружаю сутками,также появилась отдышка,вначале при нагрузке,а потом и в покое.сделала экг в пол-ке,на нем только предсердечные эксрасенсолии и такихардия с чсс 120.прописали конкор и предуктал,но мне не становится лучше.мучаюсь отдышкой,тяжело дышать,также учащенное сердцебиение в покое постоянно выше 100.но больше всего напрягает одышка и сдавленность в области груди.направили на эхокг,но он только через две недели,помимо этого делала спирометрию,поставили бронхиальную астму под вопросом,но проблемы с дыханием конечно есть.Подскажите пожалуйста на что похоже описание сердечной проблемы и как стоит пока лечится.Просто не хочется в 24 года сидеть на бетоблокаторах,к тому же давление у меня не высокое и от таблеток сильная слобость,а предуктал вообще не понимаю зачем мне прописали.И еще чем грозят частые предсердечне экстрасесолии(не помню как правильно пишется)Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень неспецифические симптомы. Нужно обследование. Если из Москвы, напишите в личку, есть для Вас информация.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. Я бы не стал рекомендовать лечение до проведения ЭхоКГ.