Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№841160 Гипертония
Людмила Жен., 62 лет. Россия Саратов
18.02.2015 15:00
Добрый день! При гипертоническом кризе давление поднялось до 200/120. ( Обычно 120/70 иногда повышалось до 150/90) В больнице сделали обследование. ЭКГ Синусовый ритм с ЧСС 68 в минуту ЭОС нормальное положение Признаки ГЛЖ, Биохим.анализ крови -общий белок сыв 65г/л мочевина 5,1 ммоль/л Креатинин с/к крови 70,0 мк моль/л билирубин общий 16,0 отриц мкмоль/л холестерин общий 5,5 ммоль/л Аст 27е/л АЛТ 23 е/л Общий анализ крови-норма, Глюкоза 4,9. ДопЭхоКГ заключение- неспецифические дегеративные изменения стенок аорты, на A-V клапанах незначительная регургитация 1 ст. ГЛЖ умеренной ст. Давление в ПЖ 27 мм рт ст. глобальная сократительная функция миокарда не снижена ,ФВ 66 %. Назначены престариум А 5 мг + Равел СР 1,5 мг, тромбо АСС 100 мг ,Торвокард 10 мг. Подскажите ,нужно ли принимать тромбо АСС и торворард (при холестерине 5,5) Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показания и для ТОРВАКРДА и для ТРОМБО АССА вытекают из повышенного риска атеросклероза. Для этого надо взвесить все факторы риска. А кроме гипертонии, Вы их не привели.
Время создания: 18 Февраля 2015 20:01