КАРОНАРОГРАФИЯ ХОРОШАЯ ЭКГ ПОКАЗЫВАЕТ ИНФАРКТ

№845369 каронарография хорошая экг показывает инфаркт
Николай Муж., 56 лет. Россия Астрахань
Доброго времени. Подскажите пожалуйста у меня при прохождении ЭКГ показало инфаркт, меня на скорой помощи отправили в больницу, хотя жалоб на сердце не было, небыло отдышки, болей за грудиной. После прохождения коронарографии результаты показали что сосуды чистые.Узи сердца потологий не показало. Наш кордиолог сказал что все нормально, но показани ЭКГ всегда показывает инфаркт
с вытикающими последствиями, например немогу пройти водительскую комиссию. Подскажите что у меня. С уважением Николай.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких расхождениях надо сделать ЭхоКГ и поискать следы инфаркта миокарда.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) ЭКГ - это запись разности электрических потенциалов с разных участков тела, по которым мы косвенно судим об электрической активности сердца
2) Диагноз не ставится по одному методу исследования
3) ЭКГ покажите
4) ЭХОКГ тоже покажите
5) Вероятность ИМ в анамнезе при интактных коронарных артериях практически равна нулю
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Николай!

Интересный случай. Давайте обсудим предметно. Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса?

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При прохождении любой комиссии показывайте заключение специалистов из стационара.