ДАННЫЕ УЗДГ

№847772 данные УЗДГ
ЕВгений Борисович Муж., 53 лет. Вологда
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Прошу Вас дать комментарий по ответу и дать свои рекомендации, если необходимы, по лечению...
Просветы брахиоцефальных артерий проходимы, эхогенность комплекса интима-медиа повышена, толщиной в ПГС-до 1,2 мм, в ОСА до 9,7мм, дифференцировка на слои локально нарушена. В бифуркации ЛОСА, на задней стенке слой интима-медиа утолщен до 1,4 мм, паовышенной эхогенности. В проекции СА препятствий не выявлено, спектральные параметры в диапозоне нормативных значений. Асимметрии кровотока по СА не выявлено. Просвет ППзА в канале -2,8 мм, МСС-35 см/с,ИЦС-60%. Просвет ЛПзА-3,6 мм,МСС-36 см/с,ИЦС-62%. В устьях ПзА препятствий кровотоку не выявлено. При поворотах головы кровоток по ПзА не меняется. Грубых извитостей ВСА нет.
Заключение: Начальные признаки атеросклероза артерий шеи.

Как видно, есть изменения. Прошу ВАс прокомментировать, и по всей видимости-требуется лечение, назначить или посоветовать, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения состояния...Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений Борисович!
Этой патологией занимаются не кардиологи, а неврологи. Все, что связано с кровоснабжением головы и мозга относится к их компетенции. Так что Вам придется обращаться к ним.