ВОПРОС ПРО ДАВЛЕНИЕ
№848860 вопрос про давление
виталий Муж., 34 лет. россия тамбов
29.03.2015 21:32
Эдуард Романович,скажите пожайлуста,страдаю неврозом три года,меня мучает что постоянно давление прыгает, то 120-130 на 75, то 160-180 на 95 пульс при этом не поднимается и раньше когда давление поднималась так высоко, то чувствовал жар на лице. предобмрочное состояние иногда трясло, то сейчас просто подташнивает.Обследование все в норме, сердце проверял,узи,холтер, анализы на сахар,холестерин,узи почек,щитовидки,глазное дно проверял 2 раза первый раз врач сказал,что есть изменение,через год она сказала что не видит здесь гипертонию. Когда обратился с кризом в больницу кардиолог сказал,что надо принимать ко перинева, я принимал правда 1,4 таблетки, но давление все равно скачет.скажите гипертония это постоянно повышенное давление или как в моем случае прыгает туда сюда?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При гипертонической болезни, когда она не лечится, в покое давление постоянно бывает повышенным. А "туда-сюда" обычно характерно для невроза.
Время создания: 30 Марта 2015 02:33