ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№850679 пароксизмальная тахикардия(продолжение)
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Вопрос который задавала:Здравствуйте!У меня такой вопрос,правда ли что гормоны и проблемы с ЖКТ могут спровоцировать приступы параксизмальной тахикардии?сейчас все сдала,жду результатов.Приступ не разу не удалось записать.Сердце по УЗИ в номе,холтер 60 наджелудочковых экстрасистол.Приступы начались 2 года назад,толчок и сердце разгоняется до 160 ударов в минуту,постепенно в течении 2-5 минут успокаивается.Спасибо вам огромное за ваши ответы!!!Вы ответили:Гуглин Эдуард Романович Про гормоны ответить трудно,а вопрос предельно неконкретен.А проблемы с ЖКТ при всей своей неопределенности,вероятно иногда могут провоцировать и такие приступы. Александр Александрович Наджелудочковых тахикардий много,какая именно у вас? Куклина Елена Николаевна Эфи делали? Теперь отвечу на ваши вопросы и постараюсь объяснить подробнееНа вопрос Александра Александровича-к сожалению я незнаю какая тахикардия у меня т.к ни какими приборами выяснить не удалось...заметила что приступы начинаются по утрам,резко встала,прошлась и понеслось,толчок сильный и разгоняется,не от страха,а как бы против моей воли с неприятным ощущением в груди,и даление 130/90 в этот момент,снимаются вагусной пробой+таблетка анаприлина,хотя незнаю есть ли от него толк,пока рассосешь приступ кончился,.и заканчивается постепенно,в конце не чувствую толчка как в начале... Ответ на вопрос Куклиной Елены Николаевны сделала чпэфи,но ничего не было...только после процедуры этой более спина и грудина с солнечным сплетение 2 недели,сходила к терапевту и к аритмологу,сказали сдать на гормоны и проверить ЖКТ,зонд пройти(ранее был гастрит в 2012 )сказали проверить все может от этого быть приступы...я 2 с половинной года мучаюсь от этих приступов,устала жутко.....незнаю у кого и спрашивать и как быть,и вообще опасны ли они...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что в этом случае надо делать абляцию.