Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№850823 Узи сердца
Татьяна Жен., 49 лет. Украина Запорожье
10.04.2015 11:29
Добрый день!
Знаю,что экстрасистолия не опасна при здоровом сердце.У меня гипертр левого желудочка,увеличено сердце.Бывают сильные и очень сильные приступы экстрасистолии(по 10-15 шт в мин).Несколько раз при ПА была фибрилляция,мерцат аритмия.Снимала скорая новокаинимидом.Есть лишний вес.Менопауза.
Мой вопрос:насколько вредна экстрасистолия и мерцательная аритмия в моем случае?
Выкладываю результат узи сердца:http://s019.radikal.ru/i624/1504/8c/011

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мерцательная аритмия безусловно опасна. Прежде всего риском тромбоэмболии. Риск рассчитывают по специальным шкалам. На основании рассчета принимают решение о лечебной тактике (назначении антикоагулянтов).
Время создания: 10 Апреля 2015 16:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Между ними нельзя ставить знак равенства. Мерцательная аритмия - это всегда серьезная патология, а экстрасистолия, чаще всего, совершенно невинное явление.
Время создания: 10 Апреля 2015 16:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ПА - это панические атаки?
Время создания: 10 Апреля 2015 19:23