ПЕРЕБОИ

№851149 перебои
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!С праздником вас!!!Такой вопросик возник,я делала холтер в декабре 2014 года,по причине приступов не понятной для меня тахикардии(толчок и сердце разгоняется,а иногда как замирает на 20 сек.примерно),в тот день приступа не было и соответственно ничего и не выяснили,но были экстрасистолы одиночные политопные предсердные 227 шт.днём при физической нагрузке до 38.Врач выписала магний диаспорал 300,милдронат 500мг и омакор в течении месяца,далее сказала сделать холтер через 3 месяца,вот результат мартовского холтера,55 одиночных предсердных экстрасистол в т.ч. с аберрацией комплекса QRS.Скажите опасны ли такие экстрасистолы и почему могли за 3 месяца измениться???скажу честно,начиналась про политопные предсердные эс,страшно стало....УЗИ делала в 2012 году-пролапс митрального клапана 1ст.и добавочные хорды в лев.желудочке.Спасибо вам что читаете и отвечаете на наши вопросы!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы нарушений ритма как таковой в Вашем случае. Лечение не нужно. на перебои можно не обращать внимания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо! И Вас с Праздником!
Все, что вы описываете, совершенно безвредно и не требует никакого лечения. Очень рекомендую не лазать по Интернету, это непревзойденное средство для формирования невротических состояний. Всю назначенную Вам терапию, я бы рекомендовать не стал, она на экстрасистолию никак не действует. А при повторных холтерах вы всегда будете получать иные данные, они меняются ежедневно и можно искать совершенно произвольные "закономерности". Доброго Вам здоровья!