ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ПАТАЛОГИИ ССС
№851200 прием препаратов при паталогии ссс
Евгения Жен., 24 лет. Копейск
13.04.2015 14:50
Здравствуйте Эдуард Романович. Обращалась к вам ранее, спасибо вам за совет. Немного напомню о свои жалобах на дополнительные удары сердца (экстрасистолы), очень часто стали меня беспокоить они и в спокойном состоянии и при небольших нагрузках, делала суточное экг но как назло их в тот день было мало, сейчас я ощущаю каждый день. Диагноз по эхокг: пролапс митрального клапана 1ст и митральная трикуспидальная регургитация 0-1ст, а по экг: неполная блокада правой ножки пучка Гиса, по суточному экг: тахикардия, брадикардия и экстрасистолы. Постоянно колит, давит сердечко, особенно как по переживаю. Лечения не назначили, пью витамины Рибоксин. Вопрос, сейчас у меня проблемы по гинекологии, недостаток гормона эстроген, можно ли мне принимать препарат (гормональный) Прогинова!? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРОГИНОВУ принимать можно. А витамины и РИБОКСИН не дают ничего, это пустышки. Все, что написали по результатам исследования сердца, практического значения не имеет. Сердце в порядке. А жалобы скорее всего связаны с переживаниями, это невроз.
Время создания: 13 Апреля 2015 19:26