ПОМОГАЮТ ЛИ ТАБЛЕТКИ

№852060 помогают ли таблетки
евгений Муж., 28 лет. хмао
здравствуйте. Подскажите. Как хороши таблетки метопролол? Мне его назначили при артериальной гипертензии. Пока принял три таблетки и давление третий день 120./80. Но у меня и без таблеток бывает такое. Скажите ваше отношение к метопрололу. Я понимаю что все индивидуально, но на вашей практике как но помогал? Просто о нем пишут разные мнения вот и хотел узнать еще и ваше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут все нуждается в уточнении. Если давление и без лечения бывает нормальным, то есть ли действительно гипертоническая болезнь? Как часто бывают подъемы давления, при каких условиях, до каких величин? Все это выясняет врач. При наличии гипертонической болезни мы чаще пользуемся не одним, а сразу несколькими гипотензивными лекарствами. Так лучше. И обычно начинаем не с МЕТОПРОЛОЛА, а с других лекарств, а МЕТОПРОЛОЛ, в случае нужды, добавляем потом. Он действует 8 - 10 часов и его надо принимать два раза в сутки, это тоже неудобно. Но и схему лечения и дозы каждому человеку, как Вы правильно заметили, подбирает врач индивидуально.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет плохих и хороших таблеток. Есть подходящие или не подходящие конкретному больному.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Нет хороших и плохих таблеток. Есть обоснованность их применения и ожидаемый эффект. Вместо бесконечного дублирования тем предлагаю Вам обсудить ВСЁ предметно в этой ОДНОЙ теме!