ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№852078 Пароксизмальная тахикардия и экстрасистолия
Максим Муж., 23 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!Начну с самого начала, первый приступ тахикардии был в 15 лет, начался внезапно во время физ.нагрузки(игры в футбол) , прошел то же сам , потом через некоторое время еще один, уже вызвали скорую врачи сказали «возрастное» , прошло 2 года все хорошо , потом опять в 17лет приступ то же связан с физ.нагрузкой, прошел самостоятельно, и после я бросил курить и начал заниматься по не многу спортом, ушел в армию - отслужил , все хорошо , про сердце вообще забыл , занимался спортом не курил не пил ,и вот в 21 год случился опять приступ (прошло 4 года,почти 5 даже там перед днем рождения) во врем игры в баскетбол, прошел то же самостоятельно , но впервые после приступа целый вечер мучала экстрасистолия практически через удар экстрасистола, но все прошло после сна,я не старался не зацикливатьс на этом и дальше жил и тренировался, но спустя пол года во время тренировки по боксу бил по груше и снова начался приступ, пришел домой лег и он прошел , и с этого примерно момента начала экстрасистолы беспокоить постоянно НО во только когда я просто стою и нечего не делаю ,если двигаюсь что то делаю их нет!!! я сделал экг и узи , узи показало гипертрафию ЛЖ небольшую , сказали так как сопртсмен то ни чего страшного, я дальше продолжил заниматься, во время спаринга по боксу опять случился приступ , так же пришел лег и все прошло, экстрасистолы так же беспокоят не зависимо от приступа но только в стоячем положении,дальше спустя несколько недель после сильной ссоры с другом,опять начался приступ без физ.нагрузок и не купировался так как я ехал в транспорте , вызвали скорую, в\в ледокаин сняли приступ. спустя еще неделю , во время бритья как обычно ощущались экстрасистолы (так как был в стоячем положении) и во время очередной экстрасистолы начался приступ тахикардии, купировался после того как лег и надавил на глаза (через 20-30 секунд) и я решил полностью обследоваться в областном кардио диспансере г Иваново.Сдал все анализы экг, кровь , в норме , седал ЭХО не какой гипертрофии не нашли все в норме , узи почек тоже в норме , холтер : все в норме сказали только зарегистрировано 25 одиночных наджелудочковых экстрасистол ( я специально стоял ровно чтоб их вызвать на холтер),вешали тонометр на сутки выявили повышенное давленние средне за сутки 150\90,делали нагрузочные пробы на вело-тренажоре , сказали все хорошо нечего не нарушено без ишемии делали ЧПЕКС пытались вызвать приступ не получилось , но поставили диагноз :« Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия с тахизависимой переходящей блокадо левой и правой ножек пучка гиса , гипертоническая болезнь 1 степени , артериальная гипертензия 1 , H0». Вывод : нечего не выписали , сказали врожденное у меня это бяка , и что так и буду всю жизнь с ней , но спортом разрешили заниматься , мне страшно , что дальше будет ? и самое главное из-за чего если сердце же здоровое ? и экстрасистолы надоели то их нет неделями то прямо атакуют и даже сидя!! уже начали , но лежа пока что нет, в чем проблема помогите пожалуйста , ваше мнение на ситуацию , очень прошу (((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно для уточнения характера патологии надо провести полное ЭФИ - электро-физиологическое исследование, а не ограничиться только ЧПЭФИ.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Пройдите пожалуйста у хорошего кардиолога полное обследование в том числе и с нагрузкой и после этого картина станет более понятной.
Если по месту жительства нет хорошего кардиолога, при желании мы можем организовать проведение обследования в Мюнхенском кардиологическом центре. И поможем разлбраться с Вашей проблемой.
Тел. +49 163 783 41 90