ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ АРИТМИЯ?ТАХИКАРДИЯ?

№852311 параксизмальная аритмия?тахикардия?
евгений Муж., 40 лет. украина кременчуг
здравствуйте. мужчина 40 лет 172 ,85 кг не курю не пью давление норм.болею с 27лет невроз навязчивых состояний,кардионевроз панические атаки .на протяжении всего этого времени ощущал перебои в работе сердца ,экстрасистолы или что то типа того.Практически постоянно нахожусь в тревожном состоянии.Когда совсем плохо ,принимаю антидепрессанты - клофранил . Пару раз делал суточное мониторирование , узи сердца и даже лежал в кардиодиспансере где мне сказали что я лежу не в той больнице. Раза четыре лежал а отделении неврозов психбольницы . Со стороны сердца ничего патологического выявлено ни разу не было .Занимался спортом для себя штанга , последнее время турник брусья бег - всего по немного . Недавно примерно десять дней назад , встав ночью ощутил удар в сердце и моментальное учащение ритма ,приступ повторился через день когда я проснулся рано утром . Ритм сердца при приступах ровный без перебоев , ухудшения состояния не почувствовал . Продолжительность не большая , проходил самостоятельно, не резко а постепенно ритм сердца вернулся к нормальному .Когда начинался приступ то я уже как бы понимал что он сейчас проидет и ничего не нужно делать для этого. Ничего ранее подобного со мной не происходило , поэтому и пишу вам .Решил сделать суточное экг , результаты забирала мать я только разговаривал с заведующим кардиодиспасера ,который лично смотрел результаты . Он сказал что никаких отклонений от нормы нет ( приступа в момент мониторирования не было ) . Не могу ни чем связать случившееся .По моему мнению я всегда физически и морально переутомлен . После этих случаев ,перечитав весь этот форум , я боюсь засыпать и просыпаться , отменил все физические нагрузки - я просто не знаю что мне теперь делать и как жить дальше . Не знаю важно это или нет , последний год борюсь гайморитом , проколы промывания ,была субфебрильная температура почти год , держалась только днем 37.1- 37.4 . Сдавал анализы на все и везде (в платных и государственных учреждениях ) никаких отклонений инфекций горм сбоев выявлено не было .Скажите пожалуйста что вы думаете по поводу вышеизложенного.Извините ели написано сумбурно ,просто я в панике от происходящего . Спасибо

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описании ничего, выходящего за рамки невроза. Надо продолжать его лечение.

Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема невротического расстройства осталась нерешенной до конца. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.

Уважаемые доктора .Я извиняюсь что обращаюсь к вам второй раз. Скажите пожалуйста почему Вы решили что это проявления невроза ?Разве то что я описал не является признаками параксизмальной тахикардии ( резкое начало приступа ,начало приступов примерно в одно и то же время суток )? Я живу с кардионеврозом и паническими атаками уже 13 лет , но ничего подобного ранее я не ощущал ,чтобы сердце после сна моментально,как по нажатию кнопки ,увеличивало свой ритм .Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну так обсудите с лечащим врачом выполнение ЧПЭС. Чего гадать на кофейной гуще?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы, как правило, дают очень разнообразную и часто меняющуюся симптоматику. Мне кажется, что Вы очень хотите найти у себя какую-то сердечную патологию, которую не видит никто из смотревших Вас специалистов. Конечно, Вы имеете полное право на собственное мнение, даже если оно не совпадает с мнением врачей.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши нынешние жалобы вполне могут иметь невротическую природу, если проблема невроза и ПА не решена до конца.