Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№852939 Сердце
Элина Жен., 29 лет. Москва
25.04.2015 16:52
Здравствуйте Доктор!Подскажите пожалуйста,5 лет назад мне поставили ВСД...НО...последние 3 месяца мучаюсь сильными сердцебиениями с перебоями,анализы крови в норме,3 недели назад вызвала скорую так как начались перебои будто один за другим,естественно испуг но была ещё и температура 37.8.,приехала скорая,сказали ангина и забрали в больницу,в больнице нашли устаревшее когдато перенесённое на ногах двустороннеее воспаление лёгких,кололи антибиотики.На флюорографии написано вот что...что меня и напугало:СЕРДЦЕ ШИРОКО лежит к диафрагме.На экг пишут недостаточное питание ЛЖ,гипертрофия лж с нарушением питания больше в задней его стенке..в общем приступами я мучаюсь резким повышением давления и дрожью в груди,снимаю анаприллином.
Подскажите пожалуйста так что со мной в итоге,простое ВСД или что ещё может быть.Врачи молчат и ничего не могут объснить,но я то мучаюсь,то сердцебиение то давление ...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"в больнице нашли устаревшее, когда-то перенесённое на ногах, двустороннеее воспаление лёгких,кололи антибиотики." Извините, но из этой фразы я ничего не понял. На запись о сердце по флюорограмме вообще не стоит обращать внимания. "недостаточное питание ЛЖ" по ЭКГ тоже носит достаточно фантастический характер, особенно если учесть пол и возраст пациента.
    Фактически Вы пишите о сердцебиениях с перебоями, повышении давления с дрожью в груди.  Это может быть и просто невроз или, как его иначе называют, ВСД. Надо объективизировать эти симптомы: провести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ в течение суток. Вам надо начать постоянно, ежедневно измерять и записывать АД. Делать это надо в состоянии покоя, после отдыха. Если цифры повышены, надо повторно измерить давление через 2-3 минуты и записать минимальные значения. Делать так надо 2-3 недели и потом с этими записями обратиться к своему лечащему доктору. Это поможет ему уточнить диагноз.
Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 25 Апреля 2015 22:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Очень сумбурное описание. Ничего понять не реально. Обратитесь к врачу очно.
Время создания: 25 Апреля 2015 23:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Элина!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!  Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под
контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном
применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются,
то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей
проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА
Время создания: 26 Апреля 2015 09:16