ПОНИЖЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№853084 Пониженное нижнее давление
Мухтарова Рена Жен., 41 лет. Азербайджан Баку, Азербайджан
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Моему мужу 41 год. В последние два месяца у него давление - то 130/60, то 140/50, то 115/60 в течение дня, иногда 125/70, а сердечный ритм - обычно, 67, 61, 57. Причём, давление, вот таким образом, меняется в течение дня. Мы смогли это пронаблюдать так как, дома имеется измеритель давления.

Месяц назад делали кардиограмму, в диагнозе кардиограммы написали только - «склонность к брадикардии». И всё.
Врач тогда выписал препараты, улучшающие обмен веществ, мозговое кровообращение, витамины, аспирин-кардио. Но, давление в таком же состоянии. При этом, он чувствует слабость, боли в затылке и в спине, и голова, как-будто, полная, в тумане. Правда, такое состояние не весь день бывает, а иногда в течение дня. Других жалоб нет. Меня волнует это пониженное нижнее давление.

Скажите, пожалуйста, почему такое может быть и что можно сделать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давлениеи пульс в норме. Жалобы с этим не связаны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины давления, которые Вы приводите, не выходят за пределы нормы. И частота сердцебиений тоже. Жалобы с сердцем не связаны.