Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№85377 боль в сердце
Евгения Жен., 20 лет. Россия Пермь
07.01.2009 18:16
Здравствуйте!У меня давящие боли в сердце уже 3 года подряд,независимо день,утро или ночь.Они постояны.Эти боли,словно камень,который мешает.Очень уж неприятные ощущения,бывают отдают под лопатку.При этом ещё могут быть боли в мышцах,слабость,плаксивость,вспыльчивость.Перепады настроения,иногда чсс достигает 100 ударов в минуту.Делала кардиограмму сердца-синусовая аритмия,узи сердца хорошее,ещё делала узи щитовидки-всё в норме.Врачи говорят,что это вегето-сосудистая дистония,что она скоро пройдёт!Но я жду уже сколько лет,пью пустырник,валериану,новопассит,милдронат,персен,глицин,магне B6 и другие.Подскажите пожалуйста что такое со мной,чем лечиться и куда можно мне обратиться.Заранее благодарствую.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Даже простой здравый смысл,не говоря уж о врачебном опыте подсказывает,что заболевание без лечения само не проходит.В Вашем случае лучше всего подойдет психотерапия.
Время создания: 07 Января 2009 18:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, действительно, больше всего похоже на вегето-сосудистую дистонию. Есл проводимое лечение не помогло, а оно обычно хорошо помогает, стоит обратиться к невропатологу и психотерапевту.
Время создания: 07 Января 2009 18:49