ГРУПОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ ИЛИ ПРОБЕЖКИ ТАХИКАРДИИ
№853826 Груповые экстрасистолии или пробежки тахикардии
Евгений Муж., 23 лет. Узбекистан Ташкент
02.05.2015 17:00
Здравствуйте доктор! меня часто мучают экстрасистолии но я уже смирился с ними, но в последнее время стали появлятся груповые или пробежки, сердце будто затрепыхалось и это доится в течении секунд 3х сразу бледнею потеют руки холодным потом, немного кружится голова и страх как паническая атака но не ана ими я уже переболел, они уже года два не беспокоят, срах наверно за само сердце чтобы не остановилось или не затрепыхалось как при фибриляции. по экг и эхокг у меня пмк 1ст. и нпбпнпг синусовая аритмия и тахикардия, все это вроде как из детства,пью успакоительные настои в виде чая с пустырником мятой и боярошником. Скажите доктор опастно ли это для сердца все и для меня? как мне быть что с этим поделать? эти пробежки жуткие нежели сами экстрасистолы. заранее благодарю за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, панические атаки вернулись.
Время создания: 02 Мая 2015 21:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти пробежки так же не опасны, как и обычная экстрасистолия. Думаю, что все неприятные ощущения связаны с неврозом. Все проведенные исследования показали что сердце у Вас здоровое. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. На неё не надо обращать внимания. Пролапс митрального клапана такой степени тоже не имеет никакого практического значения. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 02 Мая 2015 23:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема невротического расстройства - осталась нерешенной до конца. Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 03 Мая 2015 09:04