ЗДРАВСВТУЙТЕ.НА ЭХО-КГ ПОСТАВИЛИ ДИАСТОЛИЧЕСКУЮ ДИСФУНКЦИЮ 1 ТИПА
№854001 Здравсвтуйте.На эхо-КГ поставили Диастолическую дисфункцию 1 типа
Юлия Жен., 26 лет. Москва
04.05.2015 11:21
Здравствуйте! Диастолическая дисфункция 1 типа -поставили диагноз и не объяснили что с ним делать.Мне 26.
Не курю,не пью.
Последнее время ощущение,что трудно дышать и вообще делать вдох.
Пульс скачет часто.
Могло ли это означать что что-то случилось с легкими из-за данной дисфункции и чем вообще мне грозит Диастолическая дисфункция 1 типа- в интернете написано очень много страшных вещей по этому поводу.
Не нахожу себе место.Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для нарушения диастолы нужна причина. Если ещё нет, это ошибка скорее всего. Повороте эхокг у хорошего специалиста.
Время создания: 04 Мая 2015 16:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постарайтесь найти себе спокойное место. Это не диагноз, а отрывок из заключения по ЭхоКГ и в отрыве от клинической картины он вообще ничего не значит и не нуждается в лечении. Ни в каком!  Ваша гипотеза о   относится именно к таким завиральным идеям.
И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много.
Время создания: 04 Мая 2015 17:57