Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№854665 Аритмия
Станислав Муж., 27 лет. Одесса
09.05.2015 13:24
Здравствуйте, с праздником Вас, с Днем Великой Победы! Проблема у меня такая: сегодня ночью был в больнице в связи с приступом частой экстрасистолии, решил поехать и записать Э на кардиограмму. На одном из снимков это удалось. Дежурный доктор сказал, что это на нервной почве, направил меня после выходных на узи сердца и брюшной полости, пройти ЭКГ и зайти на прием к доктору в поликлинике для последующего осмотра. Так же порекомендовал попринимать 1/3 небилета (в связи с повышенным давлением во время осмотра - 130/90), адаптол. Аналогичное лечение я уже принимал два года назад, так как Э «мучает» уже давненько. Сначала это были редкие одиночные Э, потом стали появляться все чаще и со временем к ним подключились групповые или залповые Э. Дважды делал Холтер, ничего серьезного не выявлено и как назло экстрасистол было совсем мало. Так же делал год назад ЭХО, имеется ПМК 1 степени. Хожу в спортзал, самочувствие хорошее, Э во время занятий не беспокоят. Появляются часто при эмоциях и в состоянии покоя, особенно перед сном. Не пью, не курю, лишнего веса нет, правда работа сидячая и иногда бывает нервный тик. Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет моих Э, снимков ЭКГ, а так же лечения. Заранее большое спасибо!
http://s020.radikal.ru/i711/1505/b0/52fcb7a802c8.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1505/c9/aa9df41b20d3.jpg
ЭКГ на которой удалось поймать экстрасистолы:
http://s020.radikal.ru/i713/1505/7a/ed298ec6c1f5.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1505/1a/0b2db45dfa32.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, у Вас безвредные Э. Они не имеют значения и подлежат ЗАБВЕНИЮ!
И Вас с Днем Победы!
Время создания: 09 Мая 2015 17:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется желудочковая экстрасистолия. Она совершенно безобидна, не дает осложнений, не сокращает жизнь, не требует изменения образа жизни и не нуждается ни в каком лечении. Доброго Вам здоровья!
И с Праздником Вас, конечно!
Время создания: 09 Мая 2015 18:33