РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

№854812 результаты исследований
Мария Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, еще раз дублирую вопрос с уточняющими данными:

Пол - женский
Рост - 174, вес 70 кг
Давление: максимальное 135/85, минимальное 110/70

Особых жалоб у меня нет. Иногда, когда сильно переживаю бывает сложно сделать вздох для этого приходится зевать. Иногда отекаю (обычно когда целый день сижу на работе, в жару). Отеки не сильные. Очень-очень редко «прокалывает» сердце. Также редко, обычно если концентрирую на этом внимание - чувствую толчки в груди.

К сожалению, фотографий обследований у меня нет, есть только заключение, которое я изложила ранее.

Также есть заключение от терапевта: У больной сложное нарушение ритма: желудочковые парасистолы, эпизоды желудочковой тахикардии.
Заключение от терапевта-кардиолога: У пациентки нарушение ритма, выраженное в виде желудочковой экстрасистолии и пароксизмов желудочковой тахикардии. Также нельзя исключить преходящую блокаду ЛНПГ. Структурной патологии сердца по данных ЭхоКГ не обнаружено. Оперативное вмешательство может быть выполнено по жизненным показаниям.

Заключения сделаны на основе данных, которые я предоставляла ранее (дублирую):

Результаты ЭКГ:
Ритм синусовый ЧСС: 62
Интервал P-Q 0,12 (норма до 20)
Интервал QRS 0,08 (норма до 0,10)
Заключение: Нормальное положение эл. оси сердца. Изменения миокарда ЛЖ. Преходящий WPW? На ЭГК регистрировалась синусовая брадикардия. Временами изоритмическая диссоциации (синусовый римт и желудочковый ритм), возможно связано с СССУ.
ЭХОКГ с доплеровским анализом:
Заключение: Размеры камер сердца не изменены. Миокард не утолщен, зоны нарушения локальной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено. Показатели сократительной функции миокарда в пределах нормы. Клапанный аппарат без особенностей. При ДЭХОКГ диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. Патологических потом не выявлено.
Холтеровское мониторирование:
Макс. ЧСС 156 уд/мин, мин. ЧСС – 52 уд. Мин.
На этом фоне зафиксировано: 433 желудочковые парасистолы, в т.ч. кулпеты, триплеты и 25 коротких (до 9 комплексов) эпизодов желудочковой тахикардии с частотой 55-141 уд/мин. Пауз длительностью более 2 секунд не зарегистрировано. Диагностически значимой динамики сегмента ST не выявлено.

Очень пугает, что терапевт пишет про сложное нарушение ритма и при этом отказались меня оперировать.... Волнуюсь, что у меня совсем что-то не так.

При этом нашла заключение ЭКГ от 2009 - Синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, нарушение процессов реполярицазии. 2012 года - синусовый ритм, норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Однако дополнительные уточняющие данные, которые Вы сообщили теперь, требуют ряда уточнений, что делает желательным консультацию электро-физиолога (аритмолога). Это не для заочной консультации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Напишите мне в личку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"К сожалению, фотографий обследований у меня нет, есть только заключение, которое я изложила ранее."

Если Вы захотите, Вы сможете сделать фото или сканы ВСЕХ данных обследования. Дублировать вопросы об обследовании без демонстрации САМИХ данных обследования бесполезно.

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные,залейте одним архивом на любой файлобменник (например,http://www.fayloobmennik.net илиhttp://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.