ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ

№854843 Заключение ЭХОкг
Паша Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Заключение: Полости сердца не увеличены. Миокард желудочков не утолщен. Клапаны без существенных изменений. Повышения скорости кровотока на клапанах нет. Нарушений сократимости в покое не выявлено( в режиме ТД1). Диастолическая функция обоих жел-ков сохранена. Отмечается умеренная тахикардия с ЧСС-90-100 уд в мин. С-м МАРС: наличие в полости ЛЖ-АРТ, определяется функциональная трикуспидальная регургитация. Повышения давления в лёгочной артерии нет, СДЛА-23мм рт. ст. Аорта не изменена.

Скажите, есть ли опасения в этом заключении?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. В этом описании нет никаких поводов для опасений. Все нормально. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.