СПАСИБО ЗА ВАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!

№855160 Спасибо за Ваши консультации!!!!
Елена Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург

Эдуард Романович, ну, достали меня эти экстрасистолы, жить не дают, все бы ничего, но сегодня, проснувшись я лежала на левом боку, только открыв глаза и, не успев еще порадоваться солнышку за окном, тут же начались друг за другом перебои(групповые по ощущениям)...далее , я поменяла положение тела и вроде как прошло, но утром когда я шла и отводила ребенка в детский сад,по пути так же ощущались как одиночные так и групповые, придя домой и начав делать уборку при наклонах так же групповые!!!!!НУ, ВОТ КАК НА НИХ МОЖНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО ИХ НЕ ОЩУЩАТЬ!!!!
На одном из форумов у Вас консультировалась девушка по поводу групповых экстрасистол, ей доктор, если я не ошибаюсь, порекомендовал АЛЛАПЕНИН, и у нее при приеме препарата вроде как прошло, Вы одобрили этот препарат, но порекомендовали принимать его маленькими курсами с перерывом....Вот может быть и мне что-нибудь порекомендуете, а то ведь только что была у доктора, она рекомендовала пропанорм, но у меня из-за гипотериоза в течении дня пульс падает до 60 и его не очень то жалуют в лечении экстрасистол аритмологи, но назначать назначают...

Стала снова читать отзывы как люди боролись с групповой экстрасистолией, честно говоря начитавшись можно уже и скорую вызывать и простынкой белой накрываться(извините за такой каламбур)))боюсь уже и наклоняться сегодня, а то , вдруг, чего-нибудь случиться...Как быть, Эдуард Романович!???
С уважением, Елена!!!
Уважаемая Елена!

Я насчитал уже больше 20 Ваших однотипных вопросов и более 40 ответов различных консультантов. Вывод один: ну, не помогают Вам наши заочные консультации. По-видимому, надо менять форму обращения на очную, возможно она окажется более действенной. Такая экстрасистолия и парасистолия не являются серьезной проблемой. Они обычно очень легко переносятся. Доказано, что применение антиаритмических лекарств при экстрасистолии обычно приносит больше вреда, чем пользы. Эти перебои становятся проблемой при повышенной чувствительности нервной системы, при неврозах. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.

Эдуард Романович, спасибо Вам за Ваши консультации!!!Извините, что «перегнула палку» со своими вопросами!!!!Низкий Вам поклон за Ваш труд!!!
Очень , даже очень , помогает эта форма консультации...Если бы было доверие очным врачам, или же очные врачи были такие же как и Вы, вопросов бы не было к заочным консультациям!!!
Еще раз огромное СПАСИБО!!Дай Бог Вам здоровья!!!
С уважением, Елена!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо на добром слове!

А по существу я Вам уже ответил. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Доброго Вам здоровья!