НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ

№857746 Низкое давление после холецистэктомии
Евгений Муж., 34 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Моей матери 57 лет. Имеет заболевание ССС:
1. ЭКГ - Удлинен интервал QT;
2. УЗИ сердца - Гипертрофия левого желудочка: симметричная гипертрофия стенок ЛЖ без обструкции выходного тракта, увеличение массы миокарда ЛЖ (ММЛЖ\ПТ=160г\м2). Нормальные показатели систолической и диастолической функции миокарда в покое. Склеродегенеративные изменения стенок корня аорты, створок АК и МК, незначительная аортальная и митральная недостаточность.
Уже несколько лет принимает ежедневно Конкор 2,5 мг. Давление и пульс нормализовались.
Два месяца назад сделали операцию по удалению желчного пузыря (камни). Операция прошла дольше обычного, вроде из-за спайки сложной. После этого временами появилась слабость. Дома занимаясь делами быстро стала уставать. Померили давление – низкое. То есть после операции упало давление – 85/63, 93/65, а пульс нормальный. Иногда давление само нормализуется, но чаще низкое. Не понимаем от чего это, т.к. все было в норме. Хотелось бы узнать от вас, возможно были такие случаи, или ваше мнение. Продолжать ли пить Конкор при этом? Намереваемся идти к кардиологу. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, лучше всего обратиться к кардиологу очно. Его возможности несравнимо больше. Совершенно непонятно, для чего мама принимает КОНКОР. Он всегда снижает давление. Может быть для начала его следует отменить? Чем больна мама - непонятно. То, что Вы назвали из обследования сердца - заболеванием не является.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Информация явно не вполне достаточная. Слов много, а информации по сути - почти нет. Вы написали (в другом разделе), что намереваетесь посетить кардиолога. Ну так сделайте это!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно , надо к очному врачу.