НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО БЫСТРО УСКОРЯЕТСЯ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ,НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ ВСЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА И ГОЛОВА

№861301 не с того не с сего быстро ускоряется сердечный ритм,начинает гореть вся верхняя часть тела и голова
Наталия Жен., 21 лет. Ташкент
Здравствуйте,начали проходить все симптомы всд,практически выздоровела...но тут появилось что то новое.....с пустого места буквально за минуту начинает гореть кипеть изнутри верхняя часть тела и голова и с этим же буквально за минуту пульс будто сбивается с ритма и с 75 увеличивается до 130 примерно...и так стучит буквально минуты 3,за это время быстро обрызгаюсь холодной водой,выпью корвалол и ложусь...и вот потом через 2-3мин отпускает до 90...дальше 80 и в норму спустя минут 10.что это может быть?ставила холтер но как назло в этот день приступа этого не было.боюсь если это какие то трепетания или фибриляции...((((((((((((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начало и окончание приступа внезапное или постепенное?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи эти приступы ни на трепетание, ни на фибрилляцию. Больше всего похожн на обострение невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отмечается ли возможная связь с психо-эмоциональной нагрузкой, со стрессами? Возникает ли чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описание жалоб крайне типично для психогенной, а не кардиологической проблемы. Вы описываете стрессовую динамику цифр пульса. Даже названный Вами диагноз ВСД в пользу невротической природы страдания. Ибо в 90% случаев ВСД ставят при неврозе. Вероятно, Вы попали в эти 90%!