ПОДОБРАТЬ НОВОЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО, АГ

№862723 Подобрать новое лекарственное средство, АГ
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Мне,33, АГ с 18 лет, были крисы 170/100, со рвотой и предпотерей сознания, без лекарств 150-160/90.Уже 10 лет АД нормализовано, ГЛЖ - нет, подбирались разные препараты и разных групп (бета-блокаторы - атенолол, небилет, урежают пульс ночью до 35, без блокад, диуретики - гидрохлоротиазид и пр., вообще без какого либо эффекта, АПФ - престариум и пр.). Реально 10 лет назад помог только эналаприл (Берлиприл) и ТОЛЬКО В МАКСИМАЛЬНОЙ СУТОЧНОЙ ДОЗИРОВКЕ 40 мг., в меньшей дозировки АД не держит. Вчера пришел анализ крови , Кальций, хлор = №, а калий = 6 ммоль\л, при норме 5,2, раньше не сдавал. Вероятно это от длительного употребления эналоприла в макс. дозировке, ХПН нет. Подскажите пож-ста, есть ли современные препараты (кроме бетаблокаторов- уж очень тяжело переношу), которые позволят нормализовать АД, но не вызывают повышения калия и не очень влияют на потенцию, спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо подбирать не отдельные препараты, а их комбинации, типа ЭКСФОРЖА с бета-блокаторами и мягкими диуретиками. А уровень калия гипотензивные средства не повышают. Нарушения потенции встречаются весьма редко и чаще всего они носят психогенный характер, то есть являются результатом самовнушения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть современные технологии, позволяющие без лекарств нормализовать давление. Это аппарат Камертон и DeVita Ritm. Звоните,пишите - проконсультирую
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте.

Современных средств для лечения гипертонической болезни очень много. В Вашем случае, согласна с коллегой, будут замечательны комбинированные препараты, если препараты из двух компонентов, есть и из трех. Но это надо делать под контролем АД и лучше всего при очном наблюдении терапевта или кардиолога. Однократная гиперкалиемия не опасна, диуретики легко справляются с этой проблемой, заодно и снижая АД.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
препараты нужно подбирать в очном режиме.