СЕРДЕЧНАЯ АСТМА ИЛИ ВСД
№862333 Сердечная астма или ВСД
Анна Жен., 37 лет. Новый Оскол
06.07.2015 19:27
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня периодически поднимается давление до 150\90 при изменении погоды, но чаще при сильном волнение. При этом у меня начинает давить в центре грудины( ощущение как после бега) и становится очень трудно дышать, выдох становится укороченный, неполноценный.Пару раз просто губы начинали неметь. УЗИ сердца показало только уплотнение митрального клапана, экг синусовый ритм(но это не в криз). Узловой коллоидный зоб(гормоны норма), психотерапевт-тревожный сидром. Также у меня протрузия шейного отдела, и пять протрузий в грудном. Год назад переболела предположительно ротавирусом.(гастрит, СРК, резкая потеря веса.). После этого два месяца просыпалась от остановки дыхания(я будто забывала как дышать), пару раз просыпалась от сильной тахикардии. И еще после усталости и эмоционального напряжения бывает пропуск удара пульса.( именно пропуск, ритм сохраняется, а один выпадает ) Врачи ставят ВСД. Гипертонию не ставят, т.к давление скачет. Может само опуститься. Но мне никто не назначает никакого лечения. Иногда страшно задохнуться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание больше соответствует представлению о неврозе. Задохнуться при этом нельзя и дыхание прекратиться тоже не может. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Июля 2015 23:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описывает появления невроза.
Время создания: 07 Июля 2015 07:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Июля 2015 08:03