АЗИТРОМИЦИН ВЫЗВАЛ БУРНУЮ РЕАКЦИЮ

№865066 Азитромицин вызвал бурную реакцию
Александр Муж., 55 лет. США Нью Йорк
Здравствуйте уважаемый доктор, временами и с большим интересом читаю вашу переписку с консультируемыми вами людьми.
В январе 2013 пару часов после приема азитромицина вдруг почувствовал слабость пришлось прилечь , смерял давление - 177/87 пульс 116
сделал себе ЭКГ (есть старенький одноканальный аппарат дома) плохо было часов еще 6-7 (в это время делал еще пару ЭКГ с интервалом в пару часов) потом почувствовал себя лучше даже нормально.

Пользовался азитромицином несколько лет до этого случая без проблем.
Мне антибиотик помог сразу же, но продолжать полный 5ти дневный курс я побоялся

Теперь боюсь азитромицина как и ципрофлоксацина похоже они удлиняют QT а я в то время принимал ACE ингибитор от давления который тоже удлиняет QT. В новостях потом видел информацию о том что от азитромицина были смертельные исходы.

Вот первая ЭКГ 2-3 часа после приема азитромицина
была ли это просто тахикардия или опасная арритмия ?
http://s35-temporary-files.radikal.ru/3d6453cb9680451c9e9a993b4e2e2b78/881436549.png
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваша ЭКГ не раскрылась.