Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№866199 Экстрасистолия
Артём Муж., 44 лет. Украина Донецк
31.07.2015 16:38
Уважаемый Эдуард Романович. У меня, на фоне полутора-годового пребывания в хронической стрессовой ситуации, наблюдаются единичные экстрасистолы. После нее сразу испуг, страх остановки сердца и «мурашки по телу». Бывает 1,2,5,10, до 30 в день. Бывает, что их нет по несколько недель. Как только они появились, я сразу сделал узи сердца и сосудов, эхо сердца, экг, сдал кровь на холестерин и гормоны щитовидной железы. Врач сказал, что все в норме. Я приложил скан-копии исследований. Тахикардия при исследованиях у меня в норме из-за «синдрома белого халата». Экстрасистолы проявляются только в полном покое сидя или лежа, после плотной еды или в моменты сильных отрицательных эмоций. Они единичные. Кофе я совсем не пью, но я заметил, что если утром выпью чашку кофе, то их практически нет. Или если днем появится одна экстрасистола-выпиваю кофе, и она больше не повторяется. Что Вы можете сказать по моему случаю? Они меня очень пугают.
Спасибо заранее.
http://s017.radikal.ru/i412/1507/52/3fbadffce21f.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1507/9c/fc34effcbb9f.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1507/a0/7234d49a4764.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1507/d5/2e3154e59a71.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1507/5a/bca7785799aa.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1507/02/8cc8e14fbf1c.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1507/7f/5cc25fee1af0.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное размещать свои картинки боком или вверх ногами -это демонстрация своего отношения к консультанту. Вам так хочется выразить свое неуважение.
А я ведь могу плюнуть и перестать их рассматривать. Мне оно нужно?
   Экстрасистолы - это самая частая и самая безобидная форма аритмий. При повышенной возбудимости миокарда эти преждевременные внеплановые импульсы возникают тем легче, чем длиннее диастола, то есть чем реже пульс. Поэтому любое учащение пульса, вследствие работы или чашки кофе, уменьшает возможность появления такого импульса.
Время создания: 31 Июля 2015 20:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 02 Августа 2015 10:33