ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА

№867167 Замирание сердца
Николай Муж., 25 лет. Украина Ямполь
Здравствуйте. Недавно стал замечать, что в состоянии покоя у меня «замирает» сердце. Иногда лежу и на каждый 5-6 удар оно приостанавливается на 2 секунды где-то и опять бьется, иногда так само все бывает но только 1-2 раза в минуту замирает, не так часто. ВО время приостановки в горле ниже кадыка неприятное ощущение как буд-то комка. все это не ярко выражено, но ощущается. Стоит мне встать и походить или просто встать, или даже сесть - все сразу проходит. Уже сто раз проверял. И пульс мерял и так прислушилвался - все хорошо. Как только ложишься - чуток времени проходит, и опять эти замирания случаются. Бывает, что лежишь и час и два - все нормально. а вот другой раз лежишь - и вот такая вот фигня. Никаких жалоб на сердце никогда не было, их нету и сейчас. Абсолютно ничего не беспокоит. Никаких болей, головокружений и одышек в спокойном состоянии и при нагрузках нет, даже учитывая то , что до недавних пор курил пачку в день( уже бросил). 9 месяцев назад слушал терапевт сердце и делали ЭКГ в рамках обычной проверки - все хорошо. ПРосто оно неприятно. Я понимаю, что надо всегда идти к врачу и вы меня не видите, чтобы ставить диагноз, но я схожу к врачу , просто было бы интересно послушать Ваши предположения о том, что это скорее всего может быть. спасибо) Обо мне - мужчина, полных 24 года, шейный остеохондроз есть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это ощущение от обычной экстрасистолии. Нет в ней ничего опасного, требующего специального внимания или, тем более, лечения. Доброго Вам здоровья!